www.fjca.gov.cn | 手机版 | 网站导航 |

当前位置:首页 > 互动专区 > 局长信箱

局长信箱
咨询电信何时才能进入福州火车站站前路河滨盛景苑小区
诉求编号 M10332284
信件类别 宽带接入
信件标题 咨询电信何时才能进入福州火车站站前路河滨盛景苑小区
信件内容 你好,我想咨询一下,我们火车站站前路河滨盛景苑小区什么时候电信才能进入做工程,交房已经很长时间了一直不见电信的工作人员来做,造成我们电话和宽带,电视现在全都用不了,生活很不方便!希望能尽快让该小区电话畅通,网络畅通!我们原来是因为市政建设要修路才搬到河滨盛景苑的,结果至从搬到该小区后网络不通,电话不通,电视新闻也看不了,希望尽快解决!
办理结果 回复时间:[2016-07-04] 回复内容:您好,您的来信已收悉,我局将进一步核实情况。感谢您的理解与支持。
回复时间:[2016-07-27] 回复内容:您好,经核实,河滨盛景苑小区为2015年新建楼盘,未申报备案,无通信机房等通信配套设施,暂不具备接入条件。下一步,我局将联系该小区的建设单位,督促其尽快配套通信基础设施并申报备案,为宽带接入提供接入条件。
发 件 人 黄**
发送时间 2016-06-26
主办单位:福建省通信管理局 福建省通信管理局 版权所有 网站备案咨询:0591-28355716
地址:福州市乌山西路13号 闽ICP备05000001号 省电信用户申诉受理中心:0591-12300
邮编:350002 设计及技术支持:影创企业 电信业务咨询受理中心:0591-83175175