www.fjca.gov.cn | 手机版 | 邮箱登陆 | 网站导航 |

当前位置:首页 > 互动专区 > 局长信箱

局长信箱
自称泉州市通信局
诉求编号 M34411412
信件类别 未分类信件
信件标题 自称泉州市通信局
信件内容 7月26日下午午3点10分,接来电显示为15359609344来电,自称泉州通信管理局,工号1507.说我于6月21日于武汉市营业厅办理一张电话卡,大量发送垃圾短信,并要求我核实身份证号码,并武汉那边报警处理此事,我告知并未办理此种情况,求问该情况是诈骗电话还是确实需要核实情况?
办理结果 回复时间:[2017-07-26] 回复内容:您好,感谢您对我们工作的关心和信任。我局在泉州市的机构名称为“泉州市通信发展管理办公室”,我局(含泉州市通信发展管理办公室)从来没有也不会直接通知用户核实身份信息;如遇此类情形,可与我们联系核实(电话:福建省通信管理局0591-83327386,泉州市通信发展管理办公室0595-22123933 );如遇诈骗,请拨打110报警。感谢您的理解与支持。
发 件 人 李**
发送时间 2017-07-26
主办单位:福建省通信管理局 福建省通信管理局 版权所有 网站备案咨询:0591-28355716
地址:福州市乌山西路13号 闽ICP备05000001号 省电信用户申诉受理中心:0591-12300
邮编:350025 设计及技术支持:影创企业 电信业务咨询受理中心:0591-83175175