www.fjca.gov.cn | 手机版 | 邮箱登陆 | 网站导航 |

当前位置:首页 > 互动专区

办件统计: 截止2017年08月23日 累计收件:2394 件 累计办结:2390

日期 信件标题 信件类别 处理情况
07-26 自称泉州市通信局 未分类信件 已受理
04-05 自称厦门通信管理局来电 投诉举报 已受理
07-05 投诉同安电信局侵犯人权 未分类信件 已受理
06-26 咨询电信何时才能进入福州火车站站前路河滨盛景苑小区 宽带接入 已受理
06-24 闽侯青口镇海韵国际城小区移动信号差! 未分类信件 已受理

依照《中华人民共和国电信条例》、《电信服务规范》及有关法律、法规,认真维护电信用户的合法权益。坚持以事实为根据,以法律为准绳,公正、合理、合法地处理用户在接受电信服务的过程中与电信业务经营者发生的争议,促进电信服务质量的改善与提高。

为了方便全国电信用户申诉,原信息产业部核配12300电话作为全国统一的电信用户服务质量申诉热线。电信用户如遇电信服务质量问题,应首先向相关电信企业投诉,如对电信企业处理投诉的结果不满意或者电信企业在接到投诉后15个工作日内未答复的,可拨打12300电话进行申诉。

  • 2016-03-17[已结束]福建省信息通信业“十三五”规划问计求策
  • 2015-07-15[已结束]在“福建省通信管理局网站”栏目中您希望加强...
  • 2015-06-19[已结束]《福建省电信用户条例》有奖答题说明
  • 2015-05-10[已结束]福建通信管理局新版网站问卷调查
主办单位:福建省通信管理局 福建省通信管理局 版权所有 网站备案咨询:0591-28355716
地址:福州市乌山西路13号 闽ICP备05000001号 省电信用户申诉受理中心:0591-12300
邮编:350025 设计及技术支持:影创企业 电信业务咨询受理中心:0591-83175175